Аккредитация

Добрый день, коллеги!

Сотрудники пресс-службы ректора всегда рады помочь журналистам в подготовке позитивных, честных и интересных материалов о Казанском федеральном университете, его научных открытиях, а также в поиске экспертов.

Если вам нужен эксперт:

КФУ – один из крупнейших классических университетов России, располагающий экспертами в любой из областей жизни общества. Алгоритм связи с ними прост.

Если вам нужно попасть на объекты КФУ:

КФУ – это огромный университет. Ежедневно в его стенах бывает порядка 50 000 человек, это студенты, сотрудники и гости. Создана и работает система обеспечения безопасности всех этих людей. Поэтому для прохода на территорию университета, осуществления теле — и фотосъемок необходим пропуск с соответствующим разрешением. Для его оформления нужно:

1. Сообщить в пресс-службу КФУ по телефону 8 (843) 233-75-15, по почте rector.info@kpfu.ru, info.rector.kfu@gmail.com или лично по адресу ул. Кремлевская, д.18, каб. 015, куда и в какое время Вы хотите пройти.

2. Указать, с кем планируете беседовать или что собираетесь снимать.

3. В сообщении необходимо указать фамилию, имя, отчество и дату рождения тех, кто желает пройти в университет. Пропуск оформляется только при наличии подписи руководителя пресс-службы и начальника службы безопасности университета.

4. Сообщить о желании приехать в университет лучше накануне планируемого события.

Если вам необходимо аккредитоваться на официальные мероприятия:

В КФУ ежедневно проходят крупные научные, общественно-политические и культурные мероприятия. На многие из них необходима предварительная аккредитация представителей СМИ. Информация о таких событиях размещается в календаре событий на главной странице сайта КФУ и рассылается в редакции. Для получения аккредитации нужно:

1. Направить на адрес пресс-службы rector.info@kpfu.ru или по телефону 8 (843) 233-75-15 запрос, указав в нем фамилию, имя, отчество, дату рождения тех, кто желает появиться на мероприятии.

2. Запрос рекомендуется направлять накануне планируемого события, так как требуется согласование списков аккредитованных СМИ с соорганизаторами и службами безопасности. В случае пропуска представителями СМИ сроков подачи аккредитационных данных, доступ на мероприятие для них будет ограничен.

Уважаемые коллеги!

Знайте, мы всегда поможем вам решить даже самую невероятную информационную задачу. Вместе с тем помните: чем конкретнее вы сформулируете свою цель, тем больше у вас шансов на ее успешное достижение.

С уважением, команда пресс-службы ректора КФУ.